Разложите на множители трёхчлен:

1) x^2+4x+3

3) x^2+3x-18

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:51
    0
    A * (x^2) + b*x + c = a * (x - x1) * (x - x2)

    1) x^2 + 4x + 3 = 0

    x1 = - 3

    x2 = - 1

    x^2 + 4x + 3 = (x + 3) * (x + 1)

    3) x^2 + 3x - 18 = 0

    x1 = - 6

    x2 = 3

    x^2 + 3x - 18 = (x - 3) * (x + 6)