Решите уравнение:

7x^2+14x=0

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 14:51
    0
    7x^2+14x=0

    7x (x+2) = 0

    x=0

    x=-2
  2. 10 марта, 16:29
    0
    7x^2+14x=0

    7x вытаскиваем за скобки в скобках остается (x+2)

    произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю

    7x (x+2) = 0

    7x=0 x+2=0

    x=0 x=-2