Как доказать что 15^4-168^2 кратно 3 и 19 не вычесляя

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:49
    0
    15^4-168^2=225^2-168^2 = (225-168) (225+168) = 57 * (225+168) = 3*19 * (225+168)

    делится на 3 и 19