Решите систему!

(3x+7y) ^2=10y

(3x+7y) ^2=10x

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:25
    0
    10 х=10 у⇒х=у

    (3y+7y) ²=10y

    100y²-10y=0

    10y (10y-1) = 0

    y=0⇒x=0

    y=0,1⇒x=0,1

    (0; 0) (0,1; 0,1)