Помогите решить уравнение

-37 + (к-4) 5=28

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 03:07
    0
    -37 + (к-4) 5=28

    -37+5 к-20=28

    5 к=28+37+20

    к=85:5

    к=17
  2. 20 сентября, 05:55
    0
    -37 + (к-4) 5=28

    -37+5 к-20=28

    5 к=28+37+20

    к=85:5

    к=17 я тоже так решил