Функция задана формулой у=5+2 х. Найдите значение аргумента при котором значение функции равно нулю

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 09:04
    0
    Х = - 10

    у=5+2-10

    у=10-10

    у=0
  2. 8 мая, 10:25
    0
    У=5+2 х

    если у=0, то х=-2, 5

    0=5+2 х

    -2 х=5-0

    -2 х=5

    х=-2, 5