А) an=4-3n

Найти S9-?

Помогите плииз

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:58
    0
    Если N=1 а1=4-3=1

    n=2 a2=4-6=-2

    n=3 a3=4-9=-5

    значит d=-3

    для s9 нам нужно а9, = = 4-3*9=4-27=-23

    s9 = (a1+a9) * n/2 (1 + (-23)) * 9/2 = - 11*9=-99