Докажите, что при любом значении x квадратный трехчлен 5x в квадрате-10x+5 не принимает неотрицательное значение;

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:36
    0
    5 х²-10 х+5=0

    D = (-10) ²-4*5*5=100-100=0

    D=0

    x1.2=10/10=0

    Ветви вверх, и пересекает ось ОХ в точке 0, следовательно не имеет отрицательных значений