Решить уравнение и раскрыть скобки:

1) 2-х=1 (-2 х-1)

2) - 2 (1-х) = - 2+х

3) 3 (х-1) = - 2 (х-4)

4) (2-х) х3=-4 (х+1)

5) - 1 (1-х) = 2 (1-х)

6) - 2 (х+1) = - 3 (-х+1)

7) - 1 (-4-х) = 2 (-2-х

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:14
    0
    1) 2-х=-2 х-1

    2 х-х=-1-2

    х=-3

    2) - 2+2 х=-2+х

    2 х-х=2-2

    х=0

    3) 3 х-3=-2 х+8

    3 х+2 х=8+3

    5 х=11

    х=2,5

    4) 6-3 х=-4 х-4

    -3 х+4=-4-6

    х=-10

    5) - 1+х=2-2 х

    х+2 х=2+1

    3 х=3

    х=1

    6) - 2 х-2=3 х-3

    3 х-2 х=2-3

    х=-1

    7) 5+х=-4-2 х

    х+2 х=-5-4

    3 х=-9

    х=-3