Найдите корень уравнения x^2-9 = (x-3) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:03
    0
    X^2-9 = (x-3) ^2

    x^2-9 - (x-3) ^2=0

    (x-3) (x+3) - (x-3) ^2 = 0

    (x-3) (x+3-x+3) = 0

    6 (x-3) = 0

    x-3=0

    x=3