В трех работают 310 человек. в первом цехе рабочих в 1,5 раза больше, чем во втором, и на 110 человек меньше, чем в третьем. сколько рабочих в каждом цехе?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:53
    0
    Первый цех - 1,5 х рабочих (в 1,5 раза больше, чем во втором)

    Второй цех - х рабочих

    Третий цех - 1,5 х + 110 рабочих (на 110 человек больше, чем в первом)

    1,5 х + х + 1,5 х + 110 = 310

    4 х + 110 = 310

    4 х = 310 - 110

    4 х = 200

    х = 200 : 4

    х = 50 (чел) - работают во втором цехе

    1,5 х = 1,5 * 50 = 75 (чел) - работают в первом цехе

    75 + 110 = 185 (чел) - работают в третьем цехе

    Проверка: 75 + 50 + 185 = 310

    Ответ: 75; 50 и 185 соответственно.