Решите методом влгебраического сложения

11 х-2 у=14

33 х+у=70

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:08
    0
    44x-у=84

    у=44 х-84

    33 х+44 х-84=70

    77 х=70+84

    х=154/77

    х=2

    33*2+у=70

    у=70-66

    у=4

    Ответ: х=2 у+4