Если Геометрическая есть прогрессия b5=-9, b7=-16, хоть, известной, найди b6?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:23
    0
    Bn=b1*q^n-1 b7=b5*q^2 - 16=-9*q^2 q=4/3 b6=b5*q b6=-9 * (4/3) = - 12