Найдите корень решения

а) z/5=z/10+1;

б) u/2-3=u/4+5;

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:13
    0
    А) z/5-z/10=1

    2z/10-z/10=1

    z/10=1

    z=10

    б) u/2-u/4=5+3

    2u/4-u/4=8

    u/4=8

    u=24