На стоянке 340 машин. Опелей: 45% от числа Фордов, а Тойот: 5/9 от Опелей. Сколько машин каждой марки было на стоянке

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:42
    0
    Форд х, опелей 0,45 х. тайот 5/9*0,45 х=5/9*9/20 х=1/4 х

    х+9/20 х+1/4 х=340

    (20+9+5) / 20 х=340

    34 х=6800

    х=200 форд

    0,45*200=90 опел

    1/4*200=50 тайот