Разложите на множители b (a+c) + 2a+2c

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 22:26
    0
    Ав+вс+2 а+2 с = (ав+2 а) + (вс+2 с) = а (в+2) + с (в+2) = (а+с) (в+2)
  2. 4 декабря, 22:40
    0
    B (a+c) + 2a+2c = b (a+c) + 2 (а + с) = (а + с) * (b + 2)