Решите уравнение

2/3 (x+9) - 2=1/6x

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:13
    0
    2/3 х+6-2=1/6 х

    2/3 х-1/6 х = - 6+2

    4/6 х-1/6 х = - 4

    3/6 х = - 4

    1/2 х = - 4

    х = - 4:1/2

    х = - 4*2

    х = - 8