Нужно полное решение системы:

{x^3+y^3=65

{x^2y+xy^2=20

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:22
    0
    [x³+y³=65

    [x²y+xy²=20

    [x³+y³=65

    [13xy-4 (x²-xy+y²) = 0

    [x³+y³=65

    [ (4x-y) (4y-x) = 0

    Две системы

    [x³+y³=65

    [4x-y=0 ⇔ y=4x

    (4x) ³+x³=65

    64x³+x³=65

    65x³=65

    x³=1

    x1=1 ⇔ y1=4

    [x³+y³=65

    [4y-x=0 ⇔ x=4y

    (4y) ³+y³=65

    64y³+y³=65

    y³=1

    y2=1⇔x2=4

    Ответ: (1; 4), (4; 1)