Докажите, что при любом натуральном значении n значение выражения n (n+1) (n+2) (n+3) + 1 равно квадрату некоторого натурального числа

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:25
    0
    1*2*3*4+1=25=5^2. если n=1

    n=2. 2*3*4*5+1=121=11^2

    ...

    n=10 10*11*12*13+1=17161=131^2. очевидно