Нужно полное решение системы:

{u^3+v^3+1=m

{u^3v^3=-m

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:09
    0
    Пусть:

    u^3=a

    v^3=b

    a+b+1=m

    ab=-m

    Сложим уравнения:

    a+b+1+ab=0

    b (a+1) + (a+1) = 0

    (b+1) * (a+1) = 0

    1) b=-1 v=-1

    a-1+1=m

    a=m

    -a=-m u=∛m

    2) a=-1 u=-1

    -1+b+1=m

    b=m

    -b=-m v=∛m

    Ответ: 1) v=-1, b=∛m; 2) u=-1 v=∛m