Вычислите 5 кос^2 а-1 если синус 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:46
    0
    Cos^2 (α) = 1-sin^2 (α) = 1-1/16=15/16

    5cos^2 (α) - 1=5*15/16-1=75/16-1=59/16