Как решать задачи с уровнением например: в трех классах 98 учеников. Сколько учеников в каждом классе, если в 7 А на 5 больше, чем в 7 Б, а в 7 В на 3 меньше, чем в 7 Б?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:18
    0
    7 а - х+5

    7 б - х

    7 в - х-3

    всего - 98

    1) (х+5) + х + (х-3) = 98

    х+5+х+х-3=98

    х+х+х=98-5+3

    3 х=96

    х=96:3

    х=32 (ч) - в 7 б классе

    2) 32+5=37 (ч) - в 7 а

    3) 32-3=29 (ч) - - в 7 в