Дано:sin a=1/4 пи/2
Найти:cos a, tg a, ctg a.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:52
    0
    Ак: ctg (a) = - 0.2, tg (a) = 1/ctg (a) = 1 / (-0.2) = - 5;

    (ctg (a)) ^2=0.04, (cosec (a) ^2=1 / (sin (a)) ^2=1 + (ctg (a)) ^2=1+0.04=1.04, (sin (a)) ^2=1/1.04, sin (a) = - 1/sqrt (1.04) ;

    (cos (a)) ^2=1-1/1.04=0.04/1.04, cos (a) = 0.2/sqrt (1.04).