X (x в квадрате - 2) = x в кубе+8

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:08
    0
    Х (х²-2) = х³+8

    х³-2 х-х³=8

    -2 х=8

    х=8 / (-2)

    х=-4
  2. 20 апреля, 05:39
    0
    Х в кубе-2 х=х в кубе + 8

    х в кубе - х в кубе - 2 х=8

    -2 х=8

    -х=4

    х=-4