Упростите выражения

1) (5√2 - √18) ·√2=

2) (3-√2) ²=

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:16
    0
    1) (5√2 - √18) ·√2 = 5√2*2-√18*2=5*2-√36=10-6=4

    2) (3-√2) ²=3 ²-2*3*√2 + (√2) ²=9-6√2+2=11-6√2