Помогите а^3-1/а^4-а^2-2 а-1

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:49
    0
    = (а-1) (а^2+а+1) / (а^4 - (а+1) ^2) =

    = (а-1) (а^2+а+1) / (а^2-а-1) (а^+а+1) Сократим:

    (а-1) / (а^2-а-1)