Нужно решение для примера х^2-4 х-12=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:09
    0
    X²-4x-12=0

    D=b²-4ac

    D=16+4*1*12

    D=16+48

    D=64

    x1=b+√D:2a

    4+8:2=12:2=6

    x2=b-√D:2a

    x2=4-8:2=-2