Сумма четырех последовательных целых чисел равна 2. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:08
    0
    Пусть первое целое число х, тогда следующие целые числа х+1, х+2, х+3. По условию задачи составляем уравнение:

    х + (х+1) + (х+2) + (х+3) = 2

    х+х+1+х+2+х+3=2

    4 х+4=0

    х+1=0

    х=-1

    х+1=-1+1=0

    х+2=-1+2=1

    х+3=-1+3=2

    ответ: - 1; 0; 1; 2