Упростить выражение 2 а+3-2 (а+5) + (4 а-7) и найти его значение при а = - три четвёртых

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:38
    0
    2a+3-2 (a+5) + (4a-7) = 2a+3-2a-10+4a-7=4a-14

    a=-3/4

    4· (-3/4) - 14=-17