Помогите решить 0,027 - (а-6) ³

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:13
    0
    (0.3) ³ - (а-6) ³ = (0.3-а+6) ((-0.3) ² + 0.3 (а-6) + (а-6) ²) =

    (6.3-а) (0.9+0.3 а-1.8 + а²-12 а+36) = (6.3-а) (а²-11.7 а + 35.1)