Помогите решить уравнение. (y-4) * 7=-2 (5-3y)

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:06
    0
    (y-4) * 7=-2 (5-3y)

    7y-28=-10+6y

    7y-6y=-10+28

    y=18

    Ответ: 18