11 * (y-4) + 10 * (5-3y) - 3 * (4-3y) = - 6

Помогите! Желательно с объянением!

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:56
    0
    11 у-44+50-3 у-12+9 у=-6 (Сначала нужно умножить число на скобку)

    11 у-3 у+9 у = - 6+12+44-50 (В одной части оставляем у, а в другой свободные цифры с противоположными знаками так как при переносе цифры переносятся так, затем считаем)

    17 у=0 (Теперь находим у)

    у=0:17 (запишем ответ)

    у=0.