Найдите значение квадратичной функции y = 5x^2 + 2x - 7 при x = 1; - 2

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:21
    0
    Y = 5x² + 2x - 7

    при x = 1 получаем у=5·1²+2·1-7=5+2-7=0

    при х = - 2 получаем у=5· (-2) ²+2·2-7=5·4+4-7=17