Периметр равностороннего треугольника равен 60 см. Определить площадь, если высота 24 см.

Периметр квадрата 100 см. Найти его площадь.

Решите обе поставлю как лучший

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:50
    0
    1 задача

    1) Так как это равносторонний треугольник, то стороны его равны. Значит одна сторона равна периметру, деленному на три:

    60/3=20 см

    2) Площадь = 1/2*сторону*высоту к этой стороне=1/2*20*24=240 см²

    2 задача

    1) Квадрат - это фигура, в которой все стороны равны. Значит сторона равна периметру, деленному на 4:

    100:4=25 см

    Площадь равна стороне в квадрате = 25²=625 см ²