4a^2+4ab+b/4a^-b как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:55
    0
    Решение

    (4a^2 + 4ab + b) / (4a^2 - b) = (4a^2 + 4ab + (√b) ^2) / (4a^2 - (√b) ^2) =

    = (2a + √b) ^2 / ((2a + √b) ^2) ((2a - √b) ^2)) = 1 / (2a - √b) ^2