F (x) = 9x^2 = sin3x помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:50
    0
    Sin9x+1/2*sin (3x+pi/2) = корень (3) / 2*sin (3x+pi)

    sin9x+1/2*cos3x+корень (3) / 2*sin3x=0

    sin9x+sin (pi/6) * cos3x+cos (pi/6) * sin3x=0

    sin9x+sin (pi/6+3x) = 0

    2*sin ((9x+pi/6+3x) / 2) * cos ((9x - (pi/6+3x)) / 2) = 0

    2*sin (6x+pi/12) * cos (3x-pi/12) = 0

    1) sin (6x+pi/12) = 0

    6x+pi/12=pi*n, n принадлежит Z

    x=-pi/72+pi*n/6, n принадлежит Z

    2) cos (3x-pi/12) = 0

    3x-pi/12=pi/2+pi*k, k принадлежит Z

    x=7*pi/36+pi*k/3, k принадлежит Z