Функция заданой формулой f (x) = 3-x². Сравните f (4) и f (-1)

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:30
    0
    Вершина параболы в точке (0; -3) и ветви направлены вниз, значит, f (4)
    Можно проверить f (4) = 3-4²=3-16=-13, f (-1) = 3 - (-1) ²=3-1=2, - 13<2