1) Найти значение выражение 5cos²x-3, если sin²x=0.2

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:35
    0
    Sin^2 x = 0,2;

    sin^2 x + cos^2 x = 1 - это основное тригонометрическое тождество. Из него находим

    сos^2 x = 1 - sin^2 x = 1 - 0,2 = 0,8;

    5 cos^2 x - 3 = 5 * 0,8 - 3 = 4 - 3 = 1.