2. Упростите выражение:

а) 5 а - 3b - 8 а + 12 b

б) 16 с + (3 с - 2) - (5 с + 7)

в) 7 - 3 (6y - 4)

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 00:39
    0
    А) 5a-8a+12b-3b=9b-3a=3 (3b-a)

    Б) 16 с+3 с-2-5 с-7=14 с-9

    В) 7-18 у+12=19-18 у