Наибольшее значение квадратного трёхчлена - x (квадрат) - 4x+5. Как решить

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 10:13
    0
    Y=-x²-4x+5

    т. к. а<0, парабола ветви вниз, значит максимум достигается в вершине

    xв=-b / (2a) = - (-4) / (-2) = - 2

    yв = - (-2) ²-4 * (-2) + 5=9

    ответ 9
  2. 19 июля, 11:51
    0
    Х^2-4x+5

    5x^2=-5

    x^2=-5:5=-1

    х=корень из (-1)