Решите систему методом постановки: х=10 у, 2 х+3 у=46

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 03:43
    0
    2 * (10y) + 3x=46

    23y=46

    y=46:23

    y=2

    X=20
  2. 1 июня, 04:27
    0
    Х=10 у

    2•10 у+2 у=46

    20 у+2 у=46

    22 у=46

    У=23