Решительно неравенство x^2-8x+16<0

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:26
    0
    X²-8x+16<0

    Найдем корни

    По теореме Виета х1+х2=-b x1+x2=8

    x1*x2=c x1*x2=16

    x1=x2=4

    х²-8 х+16 = (х-4) ²

    Неравенство не имеет решения, так как выражение всегда положительно.