Решить уравнение 0,45p^2+18p=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:32
    0
    Выносишь а скобку 0,45p, тогда 0,45p^2/0,45p = р, а 18 р / 0,45p = 40. следовательно в скобках (р+40)

    0,45p (p+40) = 0

    p=0 или р+40=0

    р=-40