В классе число девочек относится к числу мальчиков как 8:6. Сколько в этом классе мальчиков, если в нем 28 человек?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:39
    0
    Количество детей можно разделить на 8+6=14 частей.

    Узнаем сколько детей припадает на одну часть:

    28:14=2 (детей) - одна часть.

    Узнаем количество девочек в этом классе.:

    2*8=16 (девочек) - в этом классе.

    и количество мальчиков:

    2*6=12 (мальчиков) в этом классе.

    Ответ: в этом классе 12 мальчиков.