Помогите выполнить действия:

а) 14^5/7^5

б) - 5*2^3+10^3

в) 0,75^2-0,74^2

г) 6m-3 (2m-5n)

д) 4 а^2 - (b-2a) ^2

e) a^2x-a^2y

ё) 1,2 а^5b^3-2,4a^3b^5

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:00
    0
    А) (14/7) ^5=2^5=32

    б) - 10^3+10^3=0

    в) (0,75-0,74) ^2=0,01^2=0,0001

    г) 6m-6m+15n=15n

    д) (4 а-b+2a) ^2 = (6a-b) ^2=36a^2-12ab+b^2