Дана геометрическая прогрессия b1 = 972240, b2 = 324120 ... Найдите b5.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:17
    0
    Q=b2/b1=324120/972240=2701/8102

    b5=b2*q³=324120 * (2701/8102) ³