Найти девятый член и разность арифметической прогрессии если А8=0,5 А10=-2,5

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:13
    0
    A10-A8=2d; ⇒

    2d=-2.5-0.5=-3;

    d=-3/2=-1.5;

    A9=A8+d=0.5-1.5=-1;