Помогите решить уравнение: (8+3x) - (5-2x) - 13=0

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:32
    0
    8+3 х - 5 + 2 х = 0

    3+5 х=0

    5 х = - 3

    х = - 3:5

    х = - 0,6
  2. 25 февраля, 22:36
    0
    8+3x-5+2x-13=0

    10x=13+5

    10x=18

    x=18/10

    x=1,8