Решите задачу и составте формулу ... автобус преодолевает путь s километров за t часов. С какой скоростью должен ехать автомобиль, чтобы тот же путь преодолеть на 1 час быстрее автобуса?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:31
    0
    S=vt

    vt=v₁ (t-1)

    v₁=vt / (t-1)

    v₁/v = vt / (t-1) / v

    v₁/v = t / (t-1)

    Ответ. автобус должен ехать в t / (t-1) раз быстрее