3x = 9x - 2 Показательные уравнения

Как решить

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:28
    0
    3 х = 9 х-2

    9 х-2=3 х

    9 х-3 х=2

    6 х=2

    х=2:6

    х = 0, (3)